MENU
052-733-6362
無料体験のご予約
お知らせ 年間カレンダー SNSのご紹介

スクール会場

名古屋市内

守山区

教室名 開催曜日 時間帯 場所 住所
大森教室 毎週火曜日
1部(幼児)16:00~17:00
2部(小学生)17:00~18:00
大森中央公園
近隣の学校 : 名古屋市立大森中学校
〒463-0021 愛知県名古屋市守山区大森4丁目401
志段味教室 毎週水曜日
1部(幼児)16:00~17:00
2部(小学生)17:00~18:00
キクタケスポーツヒルズ
近隣の学校 : ホームプラザナフコ守山店
〒488-0875 愛知県尾張旭市平子町北59−1

緑区

教室名 開催曜日 時間帯 場所 住所
大高教室 毎週金曜日
1部(幼児)16:00~17:00
2部(小学生)17:00~18:00
大高緑地野球場
近隣の学校 : JR南大高駅
〒459-8001 愛知県名古屋市緑区大高町高山1−1
扇川教室 毎週金曜日
1部(幼児)16:00~17:00
2部(小学生)17:00~18:00
熊の前小学校近郊 〒458-0804 愛知県名古屋市緑区亀が洞1丁目901

西区

教室名 開催曜日 時間帯 場所 住所
新福寺教室 毎週月曜日
1部(幼児)16:00~17:00
2部(小学生)17:00~18:00
新福寺公園
近隣の学校 : 名古屋市立名塚中学校
〒451-0083 愛知県名古屋市西区新福寺町2丁目1
五町教室 毎週木曜日
1部(幼児)16:00~
2部(小学生)17:00~
五町公園
近隣の学校 : 大野木小学校
〒452-0806 愛知県名古屋市西区五才美町236
西原教室 毎週金曜日
1部(幼児)16:00~17:00
2部(小学生)17:00~18:00
西原公園野球場
近隣の学校 : 名古屋市立平田小学校
〒452-0848 愛知県名古屋市西区西原町89−1

名東区

教室名 開催曜日 時間帯 場所 住所
大針中央教室 毎週火曜日
1部(幼児)16:00〜17:00
2部(小学生)17:00〜18:00
大針中央公園
近隣の学校 : 名東高校
〒465-0064 愛知県名古屋市名東区大針2丁目
牧野が池教室 毎週水曜日
1部(幼児)16:00~17:00
2部(小学生)17:00~18:00
牧野が池公園自由広場
近隣の学校 : 高針ジャンクション東
〒465-0067 愛知県名古屋市名東区猪高町大字高針原
明が丘教室 毎週木曜日
1部(幼児)16:00~17:00
2部(小学生)17:00~18:00
明が丘公園野球場
近隣の学校 : 藤が丘小学校
〒465-0033 愛知県名古屋市名東区明が丘61-4
猪子石教室 毎週金曜日
1部(幼児)16:00~17:00
2部(小学生)17:00~18:00
猪子石公園
近隣の学校 : 名古屋市立香流小学校
〒465-0011 愛知県名古屋市名東区山の手1丁目907
虹ヶ丘教室 毎週月曜日
1部(幼児)16:00~17:00
2部(小学生)17:00~18:00
虹ヶ丘公園(名東区)
近隣の学校 : 東山動植物園星が丘門
〒465-0078 愛知県名古屋市名東区にじが丘3丁目3

南区

教室名 開催曜日 時間帯 場所 住所
道徳教室 毎週月曜日
1部(幼児)16:00〜17:00
2部(小学生)17:00〜18:00
道徳公園
近隣の学校 : 名古屋市立道徳小学校
〒457-0847 愛知県名古屋市南区道徳新町5丁目
呼続教室 毎週水曜日
1部(幼児)16:00~
2部(小学生)17:00~
呼続公園
近隣の学校 : 名古屋市立呼続小学校
〒457-0011 愛知県名古屋市南区呼続4丁目

中川区

教室名 開催曜日 時間帯 場所 住所
高畑教室 毎週水曜日
1部(幼児)16:00~
2部(小学生)17:00~
高畑公園
近隣の学校 : 地下鉄高畑駅
〒454-0911 愛知県名古屋市中川区高畑4丁目
富田教室 毎週金曜日
1部(幼児)16:00~
2部(小学生)17:00~
富田公園
近隣の学校 : はとり中学校
〒454-0976 愛知県名古屋市中川区服部3丁目1503

天白区

教室名 開催曜日 時間帯 場所 住所
細口池教室 毎週火曜日
1部(幼児)16:00~
2部(小学生)17:00~
細口池公園テニスコート
近隣の学校 : 平針中学校
〒468-0020 愛知県名古屋市天白区平針南1丁目

北区

教室名 開催曜日 時間帯 場所 住所
名城教室 毎週火曜日
1部(幼児)16:00~17:00
2部(小学生)17:00~18:00
名城公園野球場
近隣の学校 : 地下鉄名城公園駅
〒462-0846 愛知県名古屋市北区名城1丁目2−13
志賀教室 毎週火曜日
1部(幼児)16:00~17:00
2部(小学生)17:00~18:00
志賀公園
近隣の学校 : 志賀中学校
〒462-0057 愛知県名古屋市北区平手町2丁目
楠教室 毎週水曜日
1部(幼児)16:00〜17:00
2部(小学生)17:00〜18:00
楠公園
近隣の学校 : 北消防署楠出張所
〒462-0006 愛知県名古屋市北区若鶴町 楠公園
飯田教室 毎週火曜日
1部(幼児)16:00〜17:00
2部(小学生)17:00〜18:00
飯田公園 (北区) 〒462-0810 愛知県名古屋市北区山田2丁目8

瑞穂区

教室名 開催曜日 時間帯 場所 住所
弥富教室 毎週月曜日
1部(幼児)16:00~17:00
2部(小学生)17:00~18:00
弥富公園
近隣の学校 : 新生会第一病院
〒467-0046 愛知県名古屋市瑞穂区玉水町1丁目3−2
瑞穂教室 毎週金曜日
1部(幼児)16:00~17:00
2部(小学生)17:00~18:00
瑞穂区休日急病診療所の南側広場
近隣の学校 : 瑞穂運動場東駅
〒467-0061 愛知県名古屋市瑞穂区師長町9-3

千種区

教室名 開催曜日 時間帯 場所 住所
吹上教室 毎週月曜日
1部(幼児)16:00〜17:00
2部(小学生)17:00〜18:00
吹上公園野球場
近隣の学校 : 吹上ホール
〒464-0856 愛知県名古屋市千種区吹上2丁目
千代田橋教室 毎週木曜日
1部(幼児)16:00〜17:00
2部(小学生)17:00〜18:00
千代田橋緑地
近隣の学校 : アピタ千代田橋店
〒464-0011 愛知県名古屋市千種区千代田橋1丁目4

名古屋市外

春日井市

教室名 開催曜日 時間帯 場所 住所
朝宮教室 毎週水曜日
1部(幼児)16時~17時
2部(小学生)17時~18時
朝宮公園野球場
近隣の学校 : ダイソー春日井朝宮店
〒486-0846 愛知県春日井市朝宮町4丁目1番地2
下市場教室(春日井市) 毎週木曜日
1部(幼児)16:00〜17:00
2部(小学生)17:00〜18:00
下市場公園
近隣の学校 : ピアゴ 篠木店
〒486-0852 愛知県春日井市下市場町2丁目

一宮市

教室名 開催曜日 時間帯 場所 住所
稲荷教室 毎週月曜日
1部(幼児)16:00~17:00
2部(小学生)17:00~18:00
稲荷公園
近隣の学校 : 尾張一宮駅
〒491-0903 愛知県一宮市八幡一丁目10
奥町教室 毎週火曜日
1部(幼児)16:00~17:00
2部(小学生)17:00~18:00
奥町公園ソフトボール場
近隣の学校 : 明泰保育園
〒493-0003 愛知県一宮市木曽川町三ツ法寺宮西328
森本中央教室 毎週木曜日
1部(幼児)16:00~17:00
2部(小学生)17:00~18:00
森本中央公園
近隣の学校 : 妙興寺駅
〒491-0831 愛知県一宮市森本3丁目21

小牧市

教室名 開催曜日 時間帯 場所 住所
一色教室(小牧市) 毎週木曜日
1部(幼児)16:00~17:00
2部(小学生)17:00~18:00
一色ふれあい公園
近隣の学校 : 一色小学校
〒485-0007 愛知県小牧市久保一色南2丁目190
小牧教室 毎週土曜日
1部(幼児)10:00~
2部(小学生)11:00~
五条川左岸浄化センター
近隣の学校 : 小牧市立小木小学校
〒485-0074 愛知県小牧市 新小木4-47

長久手市

教室名 開催曜日 時間帯 場所 住所
後山教室 毎週木曜日
1部(幼児)16:00~17:00
2部(小学生)17:00~18:00
後山公園
近隣の学校 : 花水木通り駅(リニモ)
〒480-1157 愛知県長久手市 桜作 後山公園

清須市

教室名 開催曜日 時間帯 場所 住所
清須教室 毎週月曜日
1部(幼児)16:00~
2部(小学生)17:00~
清須西部ちびっこ広場
近隣の学校 : 清須市役所清須庁舎
〒452-0942 愛知県清須市清洲1丁目2番

東海市

教室名 開催曜日 時間帯 場所 住所
平地教室(東海市) 毎週金曜日
1部(幼児)16:00〜17:00
2部(小学生)17:00〜18:00
平地公園
近隣の学校 : 新上野ケ丘ちびっこ広場
〒476-0002 愛知県東海市名和町奥平地23

ドリームベースボールクラブでは、無料の体験教室を予約制で実施しております。
実際の教室に来てみてお子さんと一緒に雰囲気を体験しながら一緒に体験してみよう!